Estimation : 1 000 € / 1 200 €

Service à thé et café balustre en argent mouluré de perles, gravé d’un médaillon à ceinture chiffré ; sur quatre pieds à écu ovale perlé, composé de : une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait
Époque Napoléon III
Poinçon Minerve
Maître-Orfèvre : Maison Debain-Flamant
Poids 1 700 g
BL
Petits chocs