Estimation : 700 € / 1 000 €

Service à thé et café balustre en argent sur quatre pieds feuillagés, le corps amati, gravé de deux médaillons aveugles ovales, anses à volutes, composé de : une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à crème
Époque Napoléon III
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : PQ et une pique
H. de la cafetière : 24,5 cm
Poids brut 1 715 g BL