Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 750 €

Service à thé et café en argent à côtes torses et vagues à la base composé : d'une cafetière à manche droit sur trois pieds cambrés, d'une théière, d'un sucrier couvert et un pot à lait
Style Louis XV
Maître Orfèvre : LAPAR successeur de Beguin - Poinçon : Minerve
Poids : 1046 g BL