Estimation : 700 € / 800 €

TETARD Frères
Important service à thé et café en argent uni, de forme balustre légèrement ovalisée, sur petite batte, comprenant : une cafetière couverte (H. 22,5 cm), une théière couverte (H. 19,5 cm), un sucrier couvert (H. 16 cm) et un pot à crème (H. 11 cm), les anses en palissandre
Poinçon : Minerve
Poids brut total : 2563 g BL