Estimation : 400 € / 600 €

TETARD
Service à thé et café en argent de forme balustre, reposant sur pieds griffes à attache feuillagée, comprenant : une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier, décor de médaillons ovales feuillagés chiffrés PM. Les graines toupies
Maître-Orfèvre : TETARD Freres
Époque Napoléon III
Poids 1610 g
Nous joignons une petite pince à sucre en métal argenté BL

Petits chocs