Estimation : 200 € / 250 €

Adjugé 280 €

Théière balustre à fond plat en argent, entièrement repoussé de panneaux étroits à décor alterné de rosaces, fond de treillage et d’écus divers fleuronnés ; anse en ivoire
Londres
Vers 1820
H. 14 cm - Poids brut 595 g
BL
Nous joignons un passe-thé en argent, poinçon Minerve
Poids 12 g