Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 2 000 €

TIBET - XVIe siècle
Bouddha assis en position de méditation
Sujet en bronze doré ciselé sur un socle lotiforme
H. 6,5 cm

Provenance: collection de M. et Mme d'O (Lyon)