Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé 22 500 €

Résultat sans frais

TIBET - XVIIIe siècle
Bouddha en bronze doré très finement ciselé à trois têtes et six bras, une Shiva à trois têtes accrochée à lui, les vêtements incrustés de cabochons de turquoise
Sur un socle lotiforme serti d’une plaque de cuivre gravée
Début du XVIIIe siècle
H. 19 cm