Estimation : 500 € / 800 €

Très importante verseuse balustre sur piédouche en argent, à décor en relief de médaillons féminins laurés et frises florales gravées, anse à volute, couvercle à doucine, chiffrée TM
Fin du XIXe siècle
Poinçon : Minerve
Maître-Orfèvre : Maison Lebrun D. Mousset, 16 rue de Rivoli et poinçon d’orfèvre
H. 33 cm Poids 1438 g BL