Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 9 500 €

VACHERON & CONSTANTIN
Montre Chronographe d’homme en or jaune 18K (750°/°°), référence 4072, cadran rond à fond crème signé (nombreuses taches brunes et légères piqûres), deux compteurs dont trotteuse à 9h, mouvement mécanique à remontage manuel (calibre 492 signé et numéroté 470152), le dos du boîtier signé à l’intérieur et numéroté 407 776, le remontoir rapporté en métal plaqué or (usures)
Bracelet en cuir marron postérieur à boucle ardillon métal doré
606
Alliance Américaine en or jaune 18K (750°/°°) sertie de 15 diamants taille brillant calibrant ensemble 2,50 carats environ
TDD 49 Poids brut 3,4 g