Estimation : 100 € / 150 €

Verseuse égoïste en argent uni de forme balustre, à manche droit en ébène tourné, le couvercle à moulure de feuilles d’eau
Paris, époque Restauration
Maître-Orfèvre : NPB ?
H. 17,3 cm Poids 256 g BL
Chocs, la graîne et le couvercle légèrement faussés