Estimation : 800 € / 1 000 €

Verseuse tripode en argent uni, à manche droit, le couvercle à doucine moulurée d’un rameau feuillagé, le bec verseur cannelé
Paris, XVIIIe siècle
Maître-Orfèvre : PET
H. 23,5 cm, Poids 616 g BL
Petit choc
On joint un sucrier balustre couvert en argent, sur quatre pieds et deux anses latérale
Style Empire
Maître Orfèvre : Hénin & Cie
H. 13,5 cm Poids 375 g