Bijoux- Orfèvrerie - Mobilier et Objet d'Art (vente listée) chez De Baecque & Associés, 69006 Lyon

le 18 Septembre 2018 à 14h Ajouter à mon calendrier ajouter à mon calendrier

  • Catalogue en cours d'insertion

De Baecque & Associés
Hôtel des Ventes - 70 rue Vendôme
69006 Lyon

Date : 18 Septembre 2018
Horaire : 14h

Exposition :
Le matin de la vente de 9h00 à 12h00

Informations sur la vente
14h30 : orfèvrerie - mobilier et objets d'art - Souvenirs historiques
18h : bijoux anciens et modernes

Mobilier et objets d'art
Responsable du département
Marie de BUYER
mdb@debaecque.fr

Armes et souvenirs historiques
Responsable du département
Muriel LE PAYEN
mlp@debaecque.fr

Bijoux anciens et modernes
Responsable du département
Muriel LE PAYEN
mlp@debaecque.fr

Tableaux anciens et modernes
Responsable du département
Maëlle LOPEZ
ml@debaecque.fr
Spécialiste
Hugues VUILLEFROY
hv@debaecque.fr

Assistés des experts

Bernard LESEUIL (BL)
orfèvrerie – mobilier – objet d'art
+33 (0)4 72 16 29 44

Manuela FINAZ de VILLAINE (MFV)
Faïence - Porcelaine
+33 (0)1 45 27 17 46

Nicolas DUGOUJON (ND)
Souvenirs historiques
+33 (0)6 76 94 00 20
pour les lots nos 156 à 167

Cabinet MELY-MURE
bijoux
Geneviève MELY : +33 (0)6 08 27 04 08
Cédric MURE : +33 (0)6 28 35 96 93

Gérard AUGUIER (GA)
+39 335 14 04 157
Pour les lots n°384 à 396 bis, 399 à 404, 408, 409 bis, 415 et 416

Alain CANO (AC)
+33 (0)6 75 12 61 48
Pour les lots n° 459 à 472, 516 et 559 à 568

Damien VOUTAY (DV)
+33 (0)6 61 25 51 87
Pour les lots n°525, 534 à 549, 553, 556 et 557

Pour tout renseignement veuillez contacter la Maison de Vente au : 04 72 16 29 44 ou par email : contact@debaecque.fr